校友会本部役員紹介

平成30年6月から平成32年5月までの本部役員です。

  • 役職名    氏名(卒業期)   所属地区会   所属委員会
  • 会 長   志村 政俊(高17回) 鎌倉会(会長)
  • 副会長   菅野  仁(高 5回) 東京会(会長)  組織委員会
  • 副会長   鈴木 正祐(高11回) 葉山会(会長)  総務委員会
  • 副会長   大野 秀憲(高13回) 横浜会(会長)  広報委員会
  • 副会長   清水 利修(高15回) 横須賀会      事業委員会
  • 監 事   稲葉 英雄(高13回) 横須賀会  
  • 監 事   鈴木 捷夫(高13回) 東京会    
  • 会 計   落合 和仁(高18回) 東京会    総務及び事業委員会
  • 会 計   畑野 英司(高21回) 川崎会    総務委員会
  • 幹事長   後藤 寿一(高19回) 横浜会      
  • 副幹事長  西澤  輝(高22回) 湘南会
  • 書 記   山尾 訓一(高16回) 横須賀会(会長) 広報委員会
  • 書 記   森  正雄(高21回) 川崎会
  • 顧 問   竹腰 正保(高 3回) 横浜会
  • 顧 問   千葉 琢巳(高10回) 湘南会
  • 相談役   佐藤 三郎(旧42期) 横須賀会
  • 相談役   吉野  功(高 4回) 鎌倉会   
  • 相談役   林  勲重(高 5回) 葉山会   
  • 相談役   斎藤  章(高11回) 横須賀会
  • 相談役   守屋 大光(高13回) 葉山会   
  • 常任幹事 鬼島 三男(高 4回) 川崎会(会長)
  • 常任幹事 菊地 一憲(高16回) 三浦会(会長)  
  • 常任幹事 八木 照夫(高18回) 湘南会(会長)
  • 常任幹事 岩堀 恭一(高21回) 逗子会(会長)
  • 常任幹事 櫛引 信明(高17回) 鎌倉会   総務委員会(委員長)
  • 常任幹事 齋藤 一雄(高19回) 横浜会   総務委員会(副委員長)
  • 常任幹事 清田耕一郎(高13回) 逗子会   総務委員会
  • 任幹事 鈴木 良久(高14回) 葉山会   総務委員会
  • 常任幹事 山中 好實(高16回) 横須賀会  総務委員会
  • 常任幹事 中戸川正巳(高18回) 三浦会   総務委員会
  • 常任幹事 小島 博司(高21回) 湘南会   総務委員会
  • 常任幹事 平野  滋(高23回) 東京会   総務委員会
  • 常任幹事 高橋  勤(高23回) 川崎会   総務委員会
  • 常任幹事 山下 浩生(高53回) 川崎会   総務委員会
  • 常任幹事 菅原  亨(高22回) 川崎会   組織委員会(委員長)
  • 常任幹事 鈴木 克幸(高16回) 逗子会   組織委員会(副委員長)
  • 常任幹事 高橋 一躬(高10回) 鎌倉会   組織委員会
  • 常任幹事 高木 太郎(高13回) 葉山会   組織委員会
  • 常任幹事 大村 忠行(高15回) 横須賀会  組織委員会
  • 常任幹事 下里 秋作(高15回) 三浦会   組織委員会
  • 常任幹事 永田 隆茂(高17回) 川崎会   組織委員会
  • 常任幹事 船見 晃洋(高18回) 東京会   組織委員会
  • 常任幹事 牧野 吉一(高18回) 湘南会   組織委員会
  • 常任幹事 湯浅 辰夫(高23回) 横浜会   組織委員会
  • 常任幹事 目黒  泉(高25回) 横浜会   組織委員会
  • 常任幹事 山崎 啓一(高30回) 横須賀会  組織委員会
  • 常任幹事 児玉 義忠(高32回) 横浜会   組織委員会
  • 常任幹事 宮寺 透雄(高35回) 葉山会   組織委員会
  • 常任幹事 坂巻健一郎(高44回) 川崎会   組織委員会
  • 常任幹事 郷 誠太郎(高45回) 川崎会   組織委員会
  • 常任幹事 相沢 英之(高18回) 横須賀会  事業委員会(委員長)
  • 常任幹事 小池 隆興(高29回) 東京会   事業委員会(副委員長)
  • 常任幹事 青山 正宏(高 7回) 横須賀会  事業委員会
  • 常任幹事 松井  久(高11回) 逗子会   事業委員会
  • 常任幹事 松本 光弘(高11回) 横須賀会  事業委員会
  • 常任幹事 小峰 英昭(高13回) 葉山会   事業委員会
  • 常任幹事 山崎 和夫(高13回) 湘南会   事業委員会
  • 常任幹事 亀井 正繹(高16回) 横須賀会  事業委員会
  • 常任幹事 葉山  滋(高16回) 三浦会   事業委員会
  • 常任幹事 大宮 雄晴(高18回) 東京会   事業委員会
  • 常任幹事 鈴木 邦夫(高18回) 東京会   事業委員会
  • 常任幹事 永井  渉(高19回) 湘南会   事業委員会
  • 常任幹事 木村 秀明(高21回) 三浦会   事業委員会
  • 常任幹事 渡久地政彦(高30回) 横浜会   事業委員会
  • 常任幹事 大須賀祐司(高29回) 東京会   広報委員会(委員長)
  • 常任幹事 森谷  仁(高28回) 葉山会   広報委員会(副委員長)
  • 常任幹事 吉野  匡(高 6回) 横浜会   広報委員会
  • 常任幹事 仙庭  章(高15回) 横浜会   広報委員会
  • 常任幹事 瀧川 和人(高18回) 鎌倉会   広報委員会
  • 常任幹事 押田  豊(高19回) 横浜会   広報委員会
  • 常任幹事 柴田 一男(高21回) 湘南会   広報委員会
  • 常任幹事 宮野 唯生(高27回) 東京会   広報委員会
  • 常任幹事 吉田 精之(高27回) 東京会   広報委員会
  • 常任幹事 座間秀一郎(高35回) 横須賀会  広報委員会
  • 常任幹事 星野 直志(高43回) 横須賀会  広報委員会